Как освободить парковку от самозахватчиков?
Добрый день!
На подземной парковке, принадлежавшей 49 собственникам на эвакуационных выходах стоят 2 посторонние машины и 2 прицепа. УК освобождать не хотят. Говорят, это ваше дело собственников.
Как бороться с самозахватчиками нашей собственности?
, Ирина, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Ирина.
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением на незаконную парковку указанных транспортных средств их владельцами.
В привлечении к ответственности Вам скорее всего откажут, но в материалах проверки, с которой Вы как заявители вправе знакомиться Вы сможете узнать данные владельцев, их адреса.
После чего сможете подать иск к ним об обязании убрать транспортные средства и прицепы в порядке статьи 304 ГК РФ.
С уважением! Г.А. Кураев