Может ли пассажир претендовать на какую-либо компенсацию за травму, полученную в такси?

Добрый вечер. Мой молодой человек прижал палец в двери машины в такси. Теперь у него синяк под ногтем, но палец вроде не сломал. Может ли он претендовать на какую либо компенсацию от компании?

  • IMG_20190919_213314
    .jpg
, анна, г. Москва
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Анна, вы можете подать иск о компенсации вреда здоровья, и морального вреда.В случае если по причине причиненного вреда здоровью пострадавший понес финансовые убытки. Таковыми могут быть расходы связанные с оплатой лечения, оздоровления, медикаментов, но думаю с такой травмой убытки будут минимальны.