Каков штраф в 2019 году за провоз 99 блоков сигарет из Финляндии?

Здравствуйте, какой штраф в 2019 году за провоз 99 блоков сигарет в Финляндии ? .......................

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений!

Да собственно никакого, если Вы эти сигареты задекларируете и оплатите ввозные таможенные пошлины.

В случае если речь идет об административной ответственности, то ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ установлено, что

Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Удачи!