Как списать кредитную задолженность, если на данный момент времени не могу вносить оплату?

Добрый день!

У меня есть два оформленных потребительских кредита в банке ВТБ, одна кредитная карта в банке Восточный (кредиты оформлены на физическое лицо). В настоящее время возникли трудности по оплате и я практически не оплачиваю кредиты, началась задолженность.

Подскажите могу ли я воспользоваться Положением Банка России от 28.06.2017 № 590-П и списать задолженность по кредитам?

Если можно то как это сделать?

, Виталий, г. Иркутск
Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вы можете подать на банкротство, если у Вас достаточная сумма для этого дела… там появятся издержки и это не быстрая процедура.