Юлия, здравствуйте.
мне по исполнительным листам каждый раз приходят новые и новые долги о которых я даже и не знала что делать
Если Вы не знали о долгах супруга, то непонятно, почему они приходят Вам?
Заемные и кредитные обязательства любого из супругов и возникшие в период брака не признаются автоматически общими. Из п.2 ст.45 СК РФ следует, что обязательства являются общими , если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При этом это должна доказать сторона, претендующая на распределение долга.
По поводу уже выданных исполнительных листов -следует анализировать основания их выдачи судом (по каждому исполнительному документу).
Подробное обсуждение возможно в рамках индивидуальной консультации в чате.
С уважением, Е.Каргапольцев