Задолженность по алиментам

какая должна быть сумма задолжности по алиментам,для того чтоб судебные приставы арестовали водительские права?И если есть кредит,передают ли в банк данные о подобной задолжности?

, татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! Если вы ведете речь о временном ограничнии в пользовании специальным правом, в вашем случае управлении ТС, то в соответствии со ст. 67 (часть 4) Федерального  закона «Об исполнительном производстве»

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае-

 если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей

То есть размер задолженности должжен быть не менее 10 000 рублей

татьяна
Клиент, г. Москва
то есть, если сумма задолжности будет привыкать 10.000 тыс.рублей, судебные приставы арестуют права пока не будет погашена задолжности, я правильно поняла?!

 Это не обязанность, а право пристава.

судебный пристав-исполнительвправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом

Вы также можете обратиться к приставу с соответствующим заявлением