Считается ли невыдача протокола процессуальным нарушением, при котором суд может прекратить дело?

Добрый день, три месяца назад задержали за вождение в нетрезвом состоянии ч 1 ст 12.8 коап, протокол в итоге не выдали, и не отправили на почтовый адрес, спустя месяц назначили суд, потом сделали ходатайство чтоб по подсудности рассматривали, дело направили в наш город, в итоге с протоколом ознакомились спустя три месяца, то есть за две недели до суда Работа связана с правами( автокрановщик)

Имеются действующие кредиты Единственный кормилец в семье ВОПРОС: Считается ли не выдача протокола процессуальным нарушением за которое суд может отменить дело? И на что можно ссылаться чтоб не лишили прав

, Сабина Аскерова, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.28.2 КоАП РФ вам обязаны были выдать копию протокола сотруниики ГИБДД-

Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Невыдача копии протокола, хоть и является процессуальным нарушением, но тем не менее не является основанием для отмены постановления о лишении права управления ТС.

Если вы не согласны с постановлением, то в соответствии со ст. ст.30.1 и 30.3 КоАП РФ, имеете право обжаловать его в течение 10 дней со дня получения копии данного постановления