Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Раздел имущества

Добрый день! Мы в разводе уже 20 лет, но живем вместе. Дом муж строил на свои деньги ( я не работала). Имею ли я право на часть дома?

12 Октября 2013, 13:10, вопрос №251674 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 492 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!
    В соответствии с ч.3 ст.34 Семейного кодекса РФ, право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    Поэтому если данную выдержку из закона можно к вам применить, то вы имеете право на половину дома!

    12 Октября 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.