Просрочка по кредитному платежу в случае, если средства были на счету

Добрый день.Подскажите,законно ли мне поставили просрочку по кредитному платежу, если деньги поступили на кредитный счет во время (дата платежа 10-е число, 10-го уже были деньги на счету) а списались в счет погашения платежа по кредиту 11-го?Сейчас в кредитной истории стоит просрочка((

, Мария, г. Тюмень
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!
Если деньги поступили на счет вовремя, то никакой просрочки не должно быть. Вам необходимо обратиться с претензией в кредитную организацию, чтобы сотрудники кредитной организации исправили ситуацию.

Если Вы получите отказ, тогда Вы вправе направить жалобу онлайн в Центральный банк Российской Федерации по следующей ссылке:

https://www.cbr.ru/Reception/M...

Деньги поступили вовремя на счет, следовательно, просрочки не должно быть.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 2. Право граждан на обращение.

http://www.consultant.ru/docum...