Как действовать при истечении сроков действия ВНЖ, если документы на продление не принимают?

Здравствуйте.У меня срок ВНЖ 24октября закончивается.Мы были в отпуске.Документ не принимают.Что мне делать? 2 раза уже продлили.

, Жанна, г. Красноярск
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день!  Ситуация у вас конечно не простая, но по окончанию ВНЖ там прийдется пересечь границу и начать заново оформлять все документы! После повторного прибытия становиться на миграционный учет, после чего подавать на РВП, ну и соответственно только после получения РВП спустя пол года подавать повторно на вид на жительство. Так как специалисты не приймут  ваши документы по тому что по регламенту на продление ВНЖ подается не меньше чем за 2 мес. до окончания ВНЖ.

Желаю вам удачи!