8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности привлечения к ответственности на основании ч 4 ст 14,25 КоАП РФ

23.05.2019 налоговая направила уведомление о предоставлении достоверных сведений об адресе юр.лица в течение 30 дней. Сведения не были предоставлены. 04.09.2019 налоговая составила протокол об административном правонарушении. 19.09.2019 вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа 5000,00р на основании ст.14.25 п.4 КоАП РФ. Можно ли обжаловать данное постановление, сославшись на ст.4.5 п.1 КоАП РФ (Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения).

Показать полностью
, Cветлана, г. Великий Новгород
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. 

У Вас оно все длящиеся. Поэтому можно попробовать обжаловать за истечением сроков, но не факт, что получится. Жалобу лучше в суд подавайте, приложите постановление и просто укажите на истечение сроков давности. Попытка не пытка.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Действительно в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст.14.25 КоАП РФ,  составляет два месяца со дня обнаружения административного правонарушения.Как видно оно было обнаружено ИФНС 30 мая, с этого моменты и исчисляется срок давности.Поэтому постановление о наложении штрафа однозначно вынесено незаконно. Вот пример судебного решения, которым отменно постановление по ст. 14.25 КоАП РФ за истечением срока давности 

http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idCard=44876

0
0
0
0
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение такого административного правонарушения (в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) в соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ составляет 1 год.

У вас вопрос к административному органу должен заключаться в другом: как они смогут доказать в суде (если вы будете оспаривать постановление), что имеющиеся в ЕГРЮЛ сведения об адресе действительно были недостоверны?

Обычно они не задумываются над своими действиями, когда привлекают к административной ответственности по данному составу правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Уголовное право
Здравствуйте у меня была судимость по 111ч 4, судимость не погашена, сейчас обвиняют в особом порядке по ч 1 ст 112 потерпевший ни каких претензий не имеет
Здравствуйте у меня была судимость по 111ч 4 , судимость не погашена, сейчас обвиняют в особом порядке по ч 1 ст 112 потерпевший ни каких претензий не имеет. У меня на иждивении 4 несовершеннолетних детей характеристики все положительные можно мне избежать лишения свободы? Спасибо за совет
, вопрос №4031341, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Ст 131 ч 4 п б осуждён в несовершеннолетнем возрасте, каковы шансы помилования с условием отправки в зону сво?
Ст 131 ч 4 п б осуждён в несовершеннолетнем возрасте , каковы шансы помилования с условием отправки в зону сво?
, вопрос №4031001, Артём, г. Москва
Побои
Если разбой совершается виновным с использованием ножа и это влечет причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, то какая будет квалификация?
Если разбой совершается виновным с использованием ножа и это влечет причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, то какая будет квалификация? Только по п "в" ч. 4 ст. 162 или же по ч.2 ст.162 и п "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ?
, вопрос №4030809, Золотухин Максим, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки
обьясните порядок обжалования ч. 6 ст. 20.4 коап рф. жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки
, вопрос №4029934, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.09.2019