Как быть, если УК требует предоставить доступ в помещение через суд для ремонта?

Добрый день.

В 9и этажке потек стояк (он замурован в стену) его надо чинить, УК требует предоставить доступ в помещение через суд для ремонта. Доступ мы предоставляли, несколько раз сотрудники приходили что-то смотрели, но через какое-то время пришла повестка в суд. Есть видео как сотрудники УК смотрят стояк дефектоскопом.

1й суд мы проиграли, судья не захотел смотреть видео и опрашивать свидетеля. Решение: доступ предоставить взыскать пошлину с ответчика (6000р).

Есть ли смысл в апелляции?

Моя позиция: доступ готов предоставить, но ремонт полностью за счет УК, пошлина за счет УК.

Москва, Кунцево.

, Дмитрий Вячеславович Ермишин, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Дмитрий Вячеславович. Не совсем понятно. Предмет спора заключается в том, кто будет платить за ремонт? УК требует чтоб платили вы?

Дмитрий Вячеславович Ермишин
Клиент, г. Москва
Нет вопрос в том, по текущему иску. Платить нам пошлину или нет. Допустить для осмотра готовы, допустить для ремонта готовы после согласования стоимости последующего ремонта. В иске написано следующее: 1 допустить для осмотра и ремонта 2 взыскать 6к пошлины с ответчика

Они потребовали впустить вас в судебном порядке, но вы согласны были и без суда. Получается что предмет спора отсутствует.