Можно ли требовать возврат денег, если мы купили в магазине типа ломбард б/у ноутбук?

Здравствуйте. Купили в магазине типа ломбард б/у ноутбук. Включили загрузили но там была только виндоус. В работе его не было возможности там проверить. Дали время на проверку всего сутки. Прошло четыре дня компьютер в работе зависает. Как быть?

Вернуть и получить деньги обратно

, сергей, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Ломбард также является либо юридическим лицом, либо принадлежит ИП, поэтому здесь также применима ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», и в течение 15 дней после покупки технически сложного товара, вы можете предъявить любые требования, в том числе и о расторжении договора купли-продажи и возврате денег,

Пишите претензию в 2 экз. и сдаватй в ломбард под роспись на втором экземпляре.

Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте. Вернуть можно, если данный недостаток не был оговорен продавцом в момент продажи. Необходимо видеть какие документы были вами подписаны  при покупке, и знать, действительно ли описанный вами случай является недостатком товара.