Как обжаловать определение мирового судьи в данном случае?

Как обжаловать определение мирового судьи по ст ч.4 ст.131 гпк и п.4 ч.1 ст.135, если есть нотариальная доверенность от истца с правом подписание искового заявления. И исковое заявление было подписано при подаче иска. Скажите пожалуйста на основании какой ст. Обжаловать, куда ссылаться?

, тимур, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тимур! В соответствии с ч.4 ст.131 ГПК РФ-

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Поэтому непонятно каким образом мировой судья вынес определение  о возвращении иска по указанному основанию при наличии нотариальной доверенности? Но в любом случае следует срочно подать частную жалобу на определение мирового судьи в районный суд в соответствии со ст. 331 ГПК РФ.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Тимур!

 Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке перечислены в ст. 330 ГПК РФ

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

http://www.consultant.ru/docum..

При составлении частной жалобы Вам нужно указать, по каким основаниям, на Ваш взгляд, обжалуемое определение мировогоо судьи подлежит отмене с приведением конкретных фактов.

.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. загружайте сюда определение, посмотрим. Смысла гадать я не вижу.