8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли оплаченная квитанция ЖКХ документом для приставов?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста, является ли оплаченная квитанция ЖКХ документом для приставов. Арестовали карту на сумму которая была полностью оплачена 2018 году, суд прошёл 06.2019 и 18.09.2019 сумма была списана с карты. Я являюсь сожительницой человека у которого описывают якобы долг. Могу ли я прийти с квитанцией о оплате к приставам чтобы сняли арест и вернули деньги, или нужны ещё какие то документы для этого. P.S Никакого отношения к жилью на которое начислен долг я не имею(не прописана и не проживаю), мой сожитель на данный момент находится в рейсе. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Находка
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего, приставы не примут квитанцию, как основание для окончания исполнительного производства.

Вам лучше взять в управляющей компании справку, что именно этот долг, по которому возбуждено исполнительное производство, погашен.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Находка

Здравствуйте. Дело в том что я сходила к приставам и мне там ответили, что такого исп.прв. нет. Сначала сказали что это просто мошенники списали деньги со счета, потом посоветовали обратиться в компанию на счет которой перевели деньги с карты(водоканал). Я захожу на оф.сайт суда нашего города и вижу что суд был, у меня есть номер дела и фамилия судьи, то есть это не мошенники. Я правильно понимаю что водоканал, после оплаты долга через 8 месяцев подал в суд и после решения суда сам инициировал списание с карты? Если это так, то в моем понимании эта компания смошенничала обманув суд что платеж по задолженности не производился, хотя в платежных документах которые приходили на оплату до сего времени долга нет.Завтра иду в водоканал к юристам, хочу узнать права ли я по части обмана суда, если нет, то как вообще можно понять это!!!??? Любая управл. компания(водоканал) может обратиться в суд предоставив не верные данные, иск будет удовлетворен и по запросу такой компании банк спишет сумму которую попросят? Полный бред. У меня есть чеки на то что оплата произведена, причем в 2018 году. Есть фото с терминала на котором отчетливо видно за что арестована карта и куда ушли деньги. как я могу грамотно построить разговор с юристом этой организации чтобы сделали возврат средств. я просто не могу понять кто списал средства с карты и к кому предъявлять претензии. Спасибо.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

В Вашем случае оптимальным вариантом будет зачет списанных денежных средств в счет будущих платежей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 19.09.2019