Как правильно оформить претензию на водителя такси?

Добрый вечер. Возник вопрос о том, как правильно оформить претензию на водителя такси. Дело в том, что я вызвала водителя, указала точную геопозицию, где буду находиться. Водитель приехал не к назначенной точке, но уже нажал кнопку о том, что ожидает меня ( рядом со мной его нигде не было, я стояла и ждала на улице), в итоге, начали капать деньги якобы за ожидание меня. Хотя водитель ещё даже не подъехал, а просто стоял где-то. Далее, водитель подъехал, мы начали поездку. Когда приехали к назначенной точке, он требовал оплатить полную сумму, вместе с тем, что накапало на счётчике ожидания. Я отказалась, так как ждала его я, он не подъехал. В итоге водитель в грубой форме начал разговаривать со мной, требовать оплатить. Переходил на личности и говорил неприятные слова. В порыве злости сильно схватил меня за руку. Так, что рука до сих пор в этом месте болит, но видимых повреждений нет. Я сама пенсионерка, детский врач в возрасте 61 года, поэтому такая ситуация застала меня в расплох и сильно поднялось давление. Водитель отвёз меня обратно, к тому месту, с которого я назначала поездку. К сожалению, не смогла додуматься о том, чтобы записать все это на камеру. Значит он окажется безнаказанным и ничего сделать нельзя? Служба такси выдала мне реквизиты для написания претензии на водителя в его таксопарк. Но как я могу оформить ее, если кроме слов у меня нет доказательств. Только в приложении в виде времени заказа, марки автомобиля, зафиксировано ожидание, дата и фамилия и имя водителя. Спасибо за ответ!

, Анна, г. Самара
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Самый быстрый, простой и очень эффективный способ пожаловаться на таксиста это отправить жалобу на официальный сайт организации путем заполнения определенной формы. У каждого ресурса должна быть профессиональная служба поддержки. По каждому негативному отзыву должно проводится разбирательство, а при необходимости пассажиру должны быть возмещены нанесенные убытки. Свою претензию можно оставить непосредственно на сайте или отправить личное сообщение по электронной почте.