Вернуть автомобиль купленный у физлица по договору купли-продажи

Купил автомобиль у физлица по ДКП, стоимость 460 т.р. Перед покупкой авто провел диагностику двигателя (не заводили, считывали ошибки) и коробку плюс ходовая. Нареканий не было, сделку оформили. На следующий день утром завел машину и услышал стрекот двигателя, показалось странным, так двигатель не должен работать... Мотористы (спрашивал у нескольких) сказали: нужно менять поршневую группу в двигателе, стоимость капитального ремонта около 70 000 руб. Продавец на мои вопросы, ответил: вы же смотрели авто, купили, к нам какие претензии?!, деньги потрачены. Могу ли я вернуть им авто или заставить через суд оплатить капремонт двигателя, так как они умолчали о столь существенном дефекте автомобиля!

, Тимур, г. Ульяновск

Добрый день. Да, это возможно

В силу ГК РФ, ст. 475

Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Таким образом, у Вас есть право на возмещение расходов на устранение этих недостатков