Тюрьма и женщины

У женщины максимальный срок 25, но 4 и 5 пункт предполагает более 30/35, как такое может получиться вместе?

, Анна, г. Псков
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, нормы статьи 56 УК РФ действуют на всех, для женщин имеется исключения лишь по поводу применения пожизненного лишения свободы, указанные в ст. 57 УК РФ. Таким образом, является заблуждением, что женщина не может получить более 25 лет лишения свободы.