В каком суде расторгается брак между супругами?

Здравствуйте! В какой суд нужно обращаться чтобы расторгнуть брак, в мировой или городской? куда подавать заявление, супруг не согласен

, Борис, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис.

в мировой или городской

Обращаться к мировому судье нужно тогда, когда отсутствует спор по поводу детей или если заявлен раздел имущества при цене иска, не более 50 тыс. руб.

В других случаях нужно обращаться в районный суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в мировой суд по адресу ответчика.