Как расторгнуть с иностранной компанией контракт на приобретение "клубного отдыха"?

Добрый день. На отдыхе заключили контракт с компанией All Seasons Explorer Group Co., Ltd, находящейся в Таиланде (клубныйотдых), через их продавца Alliance Family Club, внесли задаток 600 евро и получили график платежей на два года. Как правильно расторгнуть контракт, обязательно ли должно быть обоснование для отказа от контракта или без обьяснения причин, и обязательно ли это делать, если мы просто не будем платить по нему, считая 600 евро оценкой нашей глупости.

, Лилия, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лилия! Дело в том, что компания All Seasons Explorer Group Co., Ltd, находаится вне пределов территории России, и там статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»-не действует-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому действительно-более ничего туда не платите, а  600 евро считайтке оценкой вашей глупости.

Здравствуйте, Лилия! Дело в том, что компания All Seasons Explorer Group Co., Ltd, находаится вне пределов территории России, и там статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»-не действует-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому действительно-более ничего туда не платите, а  600 евро считайтке оценкой вашей глупости.