Могу ли я развестись с мужем, если у нас есть десятимесячная дочь?

Здравствуйте, могу ли я развестись с мужем если у нас есть дочь ей 10 месяцев, рождена в браке. Мы в браке 1 год

, Эмилия Горн, г. Тюмень

Уважаемая Эмилия! Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о расторжении брака при наличии ребенка, не достигшего возраста 1 года. Право на обращение в суд с иском о расторжении брака при наличии ребенка возрастом до 1 года ограничено только для супруга, но не для Вас — ст. 17 Семейного Кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать, обратившись ко мне в чат. Удачи!