Как быть, если меня приглашают быть ген директором?

Меня приглашают работать наемным сотрудником на должность ген.директора, но я в прошлом банкрот. Как быть?

, Денис, г. Пермь

Здравствуйте.

Увы, но п. 3 ст. 213.30 закона о банкротстве ограничивает вас в этом праве

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Однако это больше вопрос оформления. Вполне возможно назначить руководителем иное лицо, получить от него доверенность и работать.