Последствия отказа от получения интернет-заказа

я заказал из интернет магазина кроссовки и мне вдруг он не понравился и я не хочу забрать ету кроссовки но он стоит почтовым ящике. Если я её не заберу какие последствия будет

  • IMG_1568796968986
    .jpg
, Нургазы, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Вы вправе отказаться от товара, заказанного дистанционно, до его получения при условии, что продавец может удержать из оплаты расходы на доставку товара н согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Дополнительные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат. Удачи!

Нургазы
Клиент, г. Москва
но сумма ещё не оплачена как будет в таком ситуацию

Тогда продавец может предъявить к Вам требования о возмещении расходов на доставку товара, а в случае отказа возместить добровольно эти расходы — обратится в суд.

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.  В соответствии п. 4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней». Максимум, что вы будете должны, это оплатить стоимость доставки.

Нургазы
Клиент, г. Москва
а после 7 дней что будет

7 дней- это срок на возврат товара надлежащего качества. По истечении указанного срока товар надлежащего качества вернуть нельзя.

При передаче дистанционным способом товара ненадлежащего качества покупатель пользуется всеми правами, предусмотренными законодательством для покупателей, которые приобрели товар обычным способом.