Как быть, если электрики незаконно сняли фонарь?

Я живу в конце улицы освещения нет повесил фонарь запитался от лэп электрики приехали сняли фонарь и забрали себе что мне делать?

, николай, г. Москва

Здравствуйте. Ваши действия незаконны. На Вас может быть наложен административный штраф, согласно ст. 7.19 КоАП РФ.

Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Больше так не делайте, санкция жестче будет. На Вашем  месте я бы не стал просить вернуть фонарь, а то точно вспомнят про Вас и выпишут штраф.