8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать алименты в размере 75% с заработной платы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право вышитывать алименты 75% даже если есть долг, и если ребёнку будет в декабре 18лет продолжу вышитывать

18 сентября 2019, 07:42, Ремез Екатарина ХАМИТОВНА, г. Омск
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Екатерина!

В соответствии с ч. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

С учетом изложенного, даже при наличии задолженности по алиментам, размер удержания из заработной платы должника не может превышать 70%!

18 сентября 2019, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Статьей 138 ТК РФ установлено, что при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержаний из заработной платы с учетом расходов на их перечисление не может превышать 70%. Об этом же говорится в п. 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ.Причем размер удержаний определяется исходя из сумм, оставшихся после удержания НДФЛ (п. 1 ст. 99 Закона N 229-ФЗ), то есть размер удержания определяется исходя из той суммы, которая причитается к выдаче работнику.

Увеличение финансовой нагрузки на плательщика до 70 % алиментов может произойти в следующих случаях: образование задолженности по уплате.

18 сентября 2019, 08:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право удерживать алименты с пенсии и с заработной платы?
Как вычитаются алименты со всех доходов или с одного? Есть военная пенсия и заработная плата.Имеют ли право удерживать алименты с пенсии и с заработной платы?
08 апреля, 14:36, вопрос №3024088, Андрей, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать с меня 50% заработной платы?
Здравствуйте! Я работаю, тренером по плаванию в Бийске, Алтайский край. Размер оплаты труда составляет прожиточный минимум. У меня есть четыре делапроизводства у судебных приставов. Имеют ли они право удерживать с меня 50% заработной платы, если моя зарплата составляет прожиточный минимум!?
17 сентября 2018, 04:59, вопрос №2107758, Андрей, г. Бийск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить меня всей заработной платы за месяц?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,имеет ли право работодатель лешить меня всей заработной платы за месяц в независимости от причины увольнения? Также я был уволен с 14.10.15 и по сей день мне не отдают документы и нет расчета за сентябрь.Правомерно ли это?
23 октября 2017, 10:18, вопрос №1788845, Владлен, г. Мурманск
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебный приставы вычитать с заработной платы более 50%, без уведомления?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, имеют ли право судебный приставы вычитать с заработной платы более 50%, без уведомления, и если на иждивении 2-е малолетних детей.
29 апреля 2016, 12:25, вопрос №1237881, Галина, мкр. Востряково
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель менять положение о заработной плате без ознакомления со мной?
Добрый день! В трудовом договоре у меня написано, что я должна получать оклад и надбавки согласно положению о заработной плате. Положение о заработной плате директор меняет каждые полгода. И зарплата меняется соответственно. Имеет ли право работодатель менять положение о заработной плате без ознакомления со мной? Моей подписи нигде нет.
14 апреля 2016, 12:19, вопрос №1220456, Екатерина, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019