Можем ли мы вернуть 13% от стоимости жилья?

Здравствуйте! Сейчас мы оформляем ипотеку на покупку жилья и через два месяца мы гасим весь долг материнским капиталом, подскажите,пожалуйста,можем ли мы вернуть 13% от стоимости жилья?

, Марина, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина!

Сейчас мы оформляем ипотеку на покупку жилья и через два месяца мы гасим весь долг материнским капиталом, подскажите, пожалуйста, можем ли мы вернуть 13% от стоимости жилья?

Марина

в соответствии с п.5 ст.220 НК имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подп.3 и 4 п.1 ст.220 НК, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на приобретение на территории РФ жилой недвижимости, покрываемых за счет средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.

т.о. если кроме МК потратите собственные средства, то вычет получите.