Может ли друг ездить на моем автомобиле, если меня лишили прав и наложили штраф?

здравствуйте,меня лишили прав и штраф 30т.р авто подарил другу может ли он ездить на моем авто если на нем штраф весит?и не заберут ли авто на штраф стоянку?

, Максим, г. Москва
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если Вы подарили другу авто, то он в настоящее время является его владельцем и может на нем ездить.

Штраф накладывается на Вас, как на физическое лицо, а не на транспортное средство.