Как защитить себя перед ОБЭПом в данном случае?

здравствуйте! с 25 июня Обэп проводит проверку по нашей школе искусств в отношении директора, суть обвинения - принят работник на 0,5 ставки костюмером с 1 апреля 2019г. фиктивно, заработная плата была потрачена на нужды школы (проведение мероприятий) в сумме 5800, были даны показания директора где он объясняет на что были потрачены деньги предоставил чеки, видео материал мероприятий, также допрошены костюмер (который был оформлен фиктивно и при этом уже вышел на работу с 1 июля), кроме проверки выявились новые факты нарушения: вместо отправленного в отпуск сторожа на 28 рабочих дней был оформлен всё тот же костюмер, на с амом деле сторож продолжал работать надеясь получить дополнительно зарплату. Материалы были переданы в следственный комитет, в августе директор встречалась со следователем из следственного комитета поясняя все предыдущие показания, вроде-бы вопросы все были исчерпаны, но вот опять новая волна допросов, как долго это может ещё продолжаться? как защитить себя и что ещё ожидать? директор МУ ДО "ДШИ"

, лариса, г. Челябинск
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Для своей защиты необходимо общение с правоохранительными органами доверить своему адвокату. Видимо следственный комитет не усмотрел признаков преступления по первоначальному материалу ОБЭП, поскольку не удалось доказать корыстную составляющую, а именно, что полученные денежные средства Вы тратили на что-то помимо школы искусств. Поэтому не исключено, что ОБЭП расширит сферу поиска: возьмет другой период, круг лиц и будет искать «слабое звено» для получения нужного результата.