8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я официально разъединить квартиры повторно?

Здравствуйте. Купили 4-х комнатную квартиру по ипотеке в втб. Квартира в пятиэтажке, соединена из однокомнатной и двухкомнатной в 1995 году. Могу ли я официально разъединить квартиры снова, не погасив ипотеку?

17 сентября 2019, 23:33, Ольга, г. Уссурийск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.Когда банк принимает решение выдать ли вам кредит и в каком размере, то он изучает объект недвижимости, его стоимость, размер, ликвидность и прочее… Банк вам одобрил кредит именно под 4х комнатную квартиру, а не две разные. Разъединив квартиру вы получите два объекта недвижимости с разными кадастровыми номерами. Но Банки один кредит дают только на ОДНУ квартиру. Ваша 4х-к квартира в залоге у Банка. Таким образом пока ипотека не погашена, абсолютно все действия в этим объектом недвижимости могут производиться только с согласия кредитора (Банка ВТБ). Вам нужно обратиться в Банк. Но они такое не любят, а без их согласия вы ничего точно не сможете сделать не погасив ипотеку.

18 сентября 2019, 04:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я сдавать квартиру и получать за неё деньги, официально как самозанятая платить за неё налог, если я не собственница?
Могу ли я сдавать квартиру и получать за неё деньги, официально как самозанятая платить за неё налог, если я не собственница? Квартира официально мамина.
13 октября 2020, 15:07, вопрос №2885132, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Здравствуйте, мне 18 лет официально трудоустроена могу ли я взять квартиру, дом, в ипотеку, мой доход в среднем 27 тысяч рублей
Здравствуйте, мне 18 лет официально трудоустроена могу ли я взять квартиру,дом, в ипотеку, мой доход в среднем 27 тысяч рублей.
10 августа 2020, 18:10, вопрос №2839553, кристина, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я это сделать повторно?
Ухожу из декрета в декрет в третий раз. Хотела заменить года для расчета пособий на 2015,2016 как во второй свой декрет. Но мне в отделе кадров пишут, что могу заменить только 2016 и 2017 г. Но в 2017 году я находилась в декретном отпуске. Подскажите пож в расчёт для новых декретных выплат разве берутся данные по уходу за ребёнком? Когда я вышла из декрета в декрет , то уже заменяла года на 2015 и 2016. Могу ли я это сделать повторно? Спасибо за ответ!
23 июля 2020, 10:50, вопрос №2827550, Булгуна, г. Элиста
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я арендовать квартиру в городе в 16 лет сам без родителей на срок 2 месяца официально?
Могу ли я арендовать квартиру в городе в 16 лет сам без родителей на срок 2 месяца официально? Скажите пожалуйста.
24 июня 2020, 15:04, вопрос №2806619, Юрий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можем ли оформить новую квартиру в совместную собственность?
Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросам ипотеки и налогового вычета. Ситуация такая: 2 года назад была куплена квартира за 4 млн.₽, в ней был сделан ремонт, но по изменившимся обстоятельствам я и супруг ее продаем, за 5млн.₽, после чего добираем 1млн.₽ ипотекой и покупаем новую квартиру в другом регионе за 6млн.₽. По идее, налог мы можем не платить, так как документально подтвердим расходы, превышающие доходы. Вопросы такие: 1. Можем ли оформить новую квартиру в совместную собственность? Супруг — основной заемщик, а я созаемщик по ипотеке, но при этом я официально не работаю. Понимаю, что можно оформить только на супруга, и по закону это все равно будет совместная собственность, но тем не менее хотелось бы оформить сразу на двоих; 2. На какой размер имущественного вычета мы можем рассчитывать? Его может получить только супруг или я впоследствии, устроившись на работу, тоже смогу получить свою часть? Спасибо!
17 сентября 2018, 15:08, вопрос №2108426, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019