8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить ответ на вопрос в отношении аренды?

Мы предоставляем в арен

17 сентября 2019, 21:11, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с положениями ст. 606 гражданского кодекса РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

При этом объектами аренды могут быть земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

ДЛя получения более детальной консультации по данному виду договора, пожалуйста, уточните Ваш вопрос

18 сентября 2019, 03:27
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Вопрос был про оквэды
18 сентября 2019, 08:21

ОКВЭД 2019 аренда помещений – это коды группы 68.20. Группа шифров 68.20 объединяет в себе хозяйственные операции по сдаче активов в аренду, по эксплуатации недвижимости, принадлежащей на праве собственности или имеющейся в распоряжении по договору аренды. Сдача в аренду помещений ОКВЭД 2019 в группе кодов 68.20 подразумевает передачу во временное пользование, как отдельных помещений, так и зданий, участков (речь идет о складских строениях, выставочных залах, земельных наделах, офисных комплексах и т.д.).

Коды ОКВЭД аренды помещений включают:

Код 68.20.1 – операции в рамках деятельности по аренде и управлению собственной жилой недвижимостью, операции, связанные с управлением арендованным жильем. ОКВЭД аренды жилого помещения (68.20.1) используется только теми предприятиями и ИП, которые на договорных началах получают плату за пользование их жилой недвижимостью (многоквартирными домами, квартирами и т.п.) третьими лицами. Источником доходов могут быть и физические, и юридические лица.

Код 68.20.2 – сдача в аренду недвижимого имущества. ОКВЭД подходит только для аренды помещений, которые не предназначены для жилья.

При реализации посреднических схем аренды имущества применяют коды из группы 68.3. Такой шифр характерен только для агентов по недвижимости, риэлтерских фирм. Эта категория шифров актуальна в отношении следующих операций:

ОКВЭД аренды недвижимости 68.31.2 подразумевает деятельность посредников по договору или за вознаграждение при оформлении сделки по аренде активов, при подборе подходящего объекта на рынке недвижимости. Для жилых объектов применяют код 68.31.21, для нежилой недвижимости – 68.31.22.

Код 68.31.4 – оказание консультационной поддержки посредниками при осуществлении аренды недвижимости (в т.ч. жилая – 68.31.41, нежилая – 68.31.42).

Код 68.31.5 – деятельность оценщиков (для жилой недвижимости – 68.31.51, нежилой – 68.31.52);

68.32 – код, относящийся к управлению имуществом третьих лиц на платной основе или по договору. Его могут применять учреждения, собирающие арендную плату (68.32.1 – жилой фонд, 68.32.2 – нежилой фонд).

18 сентября 2019, 09:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На основании файлов прикрепленных можно получить ответ?
Добрый вечер. Являюсь виновником дтп, авто пострадавшего 2002 года выпуска, потерпевший сделал независимую экспертизу так как не доволен выплатой по ОСАГО, до судебно хочет с меня получить денег, в размере 150000 по соглашению(на меньшую сумму не соглашается), или грозит подать на меня в суд ( этим и запугивает постояно ) Может ли он вообще с меня взыскать по суду возмещение ущерба, если был оформлен европротокол без участия сотрудника ГАИ? На основании файлов прикрепленных можно получить ответ? Имеет ли потерпевший право требовать с меня доплату за причиненный ущерб через суд?
27 декабря 2020, 16:50, вопрос №2947505, Жорж, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно получить ответ бесплатно, на заданый мною вчера вопроес?
Можно получить ответ бесплатно, на заданый мною вчера вопроес? Номер вопроса №2761619. Спасибо. Вчера я его задавал поверел что получу ответ бесплатно. Так как в рекламе было сказано ответ в течении 15 мин. И что услуги юриста платные тут не указано.
03 мая 2020, 14:42, вопрос №2762300, Тимур, г. Москва
2 ответа
Административное право
В каких НПА, кроме Конституции РФ, можно получить ответ на этот вопрос?
В главу 7 Конституции РФ включена статья 129, посвященная органам Прокуратуры в РФ. Первоначально (до 5 февраля 2014 года) глава 7 Конституции РФ называлась «Судебная власть». В настоящее время она носит название «Судебная власть и прокуратура». 1. Подумайте, почему изменилось название главы в Конституции РФ. 2. В каких НПА, кроме Конституции РФ, можно получить ответ на этот вопрос? 3. Какие вопросы организации и деятельности органов Прокуратуры нашли своё закрепление в Конституции РФ?
20 апреля 2020, 09:54, вопрос №2749098, Аня Лукина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав призывников
Как можно получить ответы в отношении военкомата и призыва?
Здравствуйте спасибо за прошлое разъяснение. у меня возникла следующая ситуация касательно военкомата и призыва . Начну по порядку. я получил загран паспорт, но сначала мне его не выдавали т.к. не состоял на учете, и уведомили военкомат об этом, он в свою очередь направил уведомление в миграционную службу о том что я должен явиться и встать на учет, и этот документ мне пришлось подписать чтобы выдали загран паспорт. вот само уведомление. Так же из-за того что я его подписал, в этом случае мне лучше явиться? сейчас оно мне пришло по почте на место прописки. предусмотрена ли административная либо уголовная ответственность в случает неявки по данному уведомлению? сейчас же идет набор на осенний призыв, полагаю что у военкомата в приоритете собрать как можно больше тех кто у них числиться в списках и направить на службу, и я не под пристольным вниманием, у меня даже преписного нет, я никогда не был в военкомате и узнали обо мне только от миграционной службы. что вообще лучше делать в такой ситуации?
27 сентября 2019, 11:10, вопрос №2526523, Игорь, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Действительно ли можно получить ответ юриста?
Действительно ли можно получить ответ юриста? Действительно ли можно получить ответ юриста? Действительно ли можно получить ответ юриста?
23 сентября 2019, 09:34, вопрос №2520709, федор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019