8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять с учета автомобиль, на который наложен арест?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: я продала свой автомобиль по договору купли продажи. Новые владельцы в течении двух месяцев не переоформили на себя автомобиль и за этот период на этот автомобиль судебные приставы наложили арест, т. к. у меня имеется задолженность по к/у. Теперь автомобиль не снять с учёта. Судебные приставы наложили арест уже после продажи авто. Есть ли какой то выход снять её с учёта, т. к. новые владельцы не могут с ней ничего сделать, т. к. она на мне.Их тоже вина, что они не переоформили её в срок. Посоветуйте пожалуйста, как быть в таком деле?

, оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана!

Вы пишите:

Есть ли какой то выход снять её с учёта, т. к. новые владельцы не могут с ней ничего сделать, т. к. она на мне.Их тоже вина, что они не переоформили её в срок. Посоветуйте пожалуйста, как быть в таком деле?

Варианта два в разрешении Вашего вопроса.

Первый, обращаться к приставам с заявлением о снятии ареста с проданной автомашины.

Второй, обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

В обоих случаях обращаться должны новые владельцы.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли продать машину, на которую наложен запрет на рег
Можно ли продать машину, на которую наложен запрет на рег. Действия, деньгами от продажи хочу погасить долг фссп, в течении какого времени снимут запрет и вообще законно ли продавать такую машину???? Как быть??
, вопрос №2915517, екатерина, г. Астрахань
1 ответ
Автомобильное право
Добрый день, подскажите возможно ли утилизировать авто на который наложен арест, с 2016г, место нахождение авто
Добрый день, подскажите возможно ли утилизировать авто на который наложен арест, с 2016г, место нахождение авто не известно.из за наложенных ограничений фссп не могу утилизировать авто.так же если это возможно, сколько будет стоить данная услуга. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №2878897, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли восстановить утерянный стс если наложен арест на автомобиль за неуплату алиментов, куда обратитьмя
Можно ли восстановить утерянный стс если наложен арест на автомобиль за неуплату алиментов, куда обратитьмя
, вопрос №2828446, ольга, с. Севастополь
3 ответа
Недвижимость
Можно ли переоформить недвижимость, на которую наложен арест, на другого человека?
В собственности имеется гараж и автомобиль, чтоб не наложили арест судебные приставы после суда и не забрали это, как можно переоформить собственность на кого либо? Можно ли просто по договору купли-продажи или договору дарения (не снимая авто с учета я и не переоформляя документы на гараж)?
, вопрос №1673024, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли ездить на автомобиле, если наложен арест?
Здравствуйте!попал в дтп,машина была не застрахована,а страховой полис имелся левый так сказать!виноват я!уехал в командировку и связи с потерпевшим не имел!тут узнаю и вскоре получаю письмо где читаю что на авто наложен арест!как быть и могу ли я ездить?могут изъять авто?
, вопрос №950260, Кирилл, г. Тюмень
5 ответов