Можно ли снять с учета автомобиль, на который наложен арест?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: я продала свой автомобиль по договору купли продажи. Новые владельцы в течении двух месяцев не переоформили на себя автомобиль и за этот период на этот автомобиль судебные приставы наложили арест, т. к. у меня имеется задолженность по к/у. Теперь автомобиль не снять с учёта. Судебные приставы наложили арест уже после продажи авто. Есть ли какой то выход снять её с учёта, т. к. новые владельцы не могут с ней ничего сделать, т. к. она на мне.Их тоже вина, что они не переоформили её в срок. Посоветуйте пожалуйста, как быть в таком деле?

, оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана!

Вы пишите:

Есть ли какой то выход снять её с учёта, т. к. новые владельцы не могут с ней ничего сделать, т. к. она на мне.Их тоже вина, что они не переоформили её в срок. Посоветуйте пожалуйста, как быть в таком деле?

Варианта два в разрешении Вашего вопроса.

Первый, обращаться к приставам с заявлением о снятии ареста с проданной автомашины.

Второй, обращаться в суд с заявлением о снятии ареста.

В обоих случаях обращаться должны новые владельцы.