8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам получить свои деньги и трудовые книжки после увольнения?

Ситуация такая. Устроилась на работу в фирму, после 2 месяцев от наших услуг отказались под предлогом что фирма расспускается. Первый месяц деньги заплатили, сейчас пошел второй, но мы с сегодняшнего дня не работаем, записи в трудовые нам так и не сделали, но они у них. Как нам получить свои деньги и трудовые?

17 сентября 2019, 18:59, Анастасия, г. Москва
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с пунктами 1,4 и 6 статьи 5.27 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» Вашему работодателю грозят следующие штрафы

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените пожалуйста.

С уважением, Артемий!!!

17 сентября 2019, 19:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли предприятие задержать трудовую книжку после увольнения и заработную плату?
Здравствуйте. Может ли предприятие задержать трудовую книжку после увольнения и заработную плату? После увольнения по собственному желанию
09 апреля 2020, 07:29, вопрос №2737658, анатолий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Не выдали трудовую книжку после увольнения, а прошло уже 3 месяца
Не выдали трудовую книжку после увольнения прошло 3мес.Как быть в данной ситуации?Как обратится в трудовую инспекцию?
09 декабря 2018, 07:21, вопрос №2192702, Ольга, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель удерживать мою трудовую книжку после увольнения?
Добрый вечер, может ли работодатель удерживать мою трудовую книжку после увольнения, сколько за такое причетается???
23 апреля 2018, 16:55, вопрос №1976554, Виктория, г. Королев
3 ответа
Защита прав работников
Как получить невыплаченную зарплату и трудовую книжку после увольнения?
Я Падальцин Николай работал в ООО ПолимерСтрой города Ставрополя с 01.06. 2016г по 30.10.2016г. Работодатель Еремин С.А. не платил зарплату, в начале ноября 2016г я отправил ему заявление о прекращении работы из-за невыплаты зарплаты и одновременно подал жалобу в Трудовую инспекцию города Ставрополя (есть Решение). В феврале подал жалобу в Ставропольскую Прокуратуру, но она переслала мою жалобу в Прокуратуру Промышленного района г Ставрополя. На данное время ни какого ответа от прокуратуры ни от работодателя мне не поступило. Отправил работодателю заявление об увольнении 06.05.2017г, но работодатель отказывается меня увольнять и отдавать трудовую книжку для дальнейшего моего трудоустройства, требует, что бы я письменно подтвердил, что претензий к работодателю не имеюПодскажите пожалуйста, как получить свою заработную плату с начала работы и по день увольнения в соответствии с трудовым договором, а так же получить свою трудовую книжку. Я не могу обратиться в суд, за неимением средств.
20 мая 2017, 09:04, вопрос №1641880, Николай, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель удерживать трудовую книжку после увольнения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель удерживать трудовую книжку после увольнения, мотивируя задолжностью работника по зар. плате?
08 октября 2015, 13:09, вопрос №1000103, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019