8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно не платить за вывоз ТКО?

Здравствуйте! Ситуация с вывозом ТКО. Мне прислали платежку где по нормативу начислено на 0,152М3 с человека в месяц на сумму 92руб.26 коп. Но у меня такое количество мусора скапливается за 3 месяца, т.к. я сортирую эти ТКО, (у меня частный дом, печное отопление), а вот пластик и составляет мои ТКО. Выходит если по закону, а по в Смоленской области за вывоз мусора предъявляют по нормативу на человека, то я должна платить за неоказанные мне услуги! Вопрос: как поступить чтобы платить, но только за оказанные услуги? Спасибо заранее за ответ!

17 сентября 2019, 18:51, Татьяна, г. Рославль
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, в соответствии с частью 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ собственник обязан вносить плату за обращение (вывоз) ТКО. Размер оплаты устснавливается региональными властями также по установленному нормативу на 1 человека.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 сентября 2019, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как в данном случае можно не платить членские взносы?
Возможно ли не платить членские и целевые взносы, если перевести свой участок (менее 50 соток)из категории земель для садоводства в категорию ЛПХ?Имуществом общего назначения не пользуюсь.
21 июля 2019, 08:33, вопрос №2443451, Петр, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Как в данном случае мне не платить за вывоз мусора?
Постоянная прописка у родителей сам проживают в другом городе по временной прописке ,что можно сделать чтоб не платить за вывоз мусора и воду
05 апреля 2019, 04:15, вопрос №2317096, Николай, г. Узловая
1 ответ
Налоговое право
В каких случаях можно не платить налоги при покупке квартиры?
1) Я хочу купить квартиру, кто платит налоги(покупатель или продавец) и в каких размерах? 2) В каких случаях можно не платить или избежать налогов?
05 февраля 2019, 16:59, вопрос №2249968, Эдуард, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
В каких случаях можно не платить за коммунальные услуги?
Здравствуйте, подскажите в каких случаях можно не платить коммунальные услуги за квартиру? Нашла на просторах интернета информацию, что в случае длительного отъезда можно предоставить билеты и т.п., подтверждающее отъезд, и не платить. Живу в новостройке, у нас управляющая компания, оплата за воду и электричество происходит по счетчикам. В квартире никто не прописан, по факту живет один человек (я).
23 марта 2018, 22:49, вопрос №1944799, Анна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
В каком случае можно не платить кредит по кредитной карте?
Здравствуйте, хотелось бы узнать в каком случае можно не платить кредит банку.Я брала кредитную карту с суммой 20000 тыс рублей, поначалу платила ежемесячные платежи потом 3 месяца были про сроки т.к небыло возможности оплатить, сейчас оказывается банк передал кредит коллекторам Кредит Экспресс и проценты загибают бешеные в прошлом месяце заплатила 5000 тыс.руб а они ни куда. вместо вместо 13000 тыс которые мне оставалось платить уже 32000, сообщения от МТС банка не было что долг передают третьим лицам что делать в этом случае?
11 апреля 2017, 09:17, вопрос №1604669, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019