Чем грозит отсутствие договора на вывоз мусора?

Здравствуйте.живём в своём доме.до ближайшего бака 1 км.договор на вывоз мусора не заключался.услуги не разу не оплачивали.чем это грозит.

, Наталья, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

С 01 января 2019 года услуги по вывозу ТБО является коммунальной услугой. Потому вы обязаны оплачивать данную услугу. Что касается последствий, то вам единый оператор будет начислять задолженность.

Для заключения договора на вывоз ТБО вам необходимо обратиться в ресурсонаюжающей организации и заключить договор.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.