8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отсутствие договора на вывоз мусора?

Здравствуйте.живём в своём доме.до ближайшего бака 1 км.договор на вывоз мусора не заключался.услуги не разу не оплачивали.чем это грозит.

17 сентября 2019, 18:40, Наталья, г. Москва
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

С 01 января 2019 года услуги по вывозу ТБО является коммунальной услугой. Потому вы обязаны оплачивать данную услугу. Что касается последствий, то вам единый оператор будет начислять задолженность.

Для заключения договора на вывоз ТБО вам необходимо обратиться в ресурсонаюжающей организации и заключить договор.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.

17 сентября 2019, 20:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Куда обратиться при неправомерно выставляемых счетах за невостребованную услугу по вывозу мусора?
Дача в пригороде.Начали выставлять счета за вывоз и утилизацию ТБО, сначала отдельной квитанцией а сейчас объединили с квитанцией за эл.энергию,мотивируя тем что оператор один и тот же.Плачу за свет а сумма перераспределяется пропорционально и за вывоз мусора.Услугой вывоза не пользуюсь т.к. проживаю в городе по месту прописки и нахожусь на даче в летний период 2-3 дня в неделю (поливка ,прополка) и если ТБО и бывает отвожу на своем автомобиле в город в свои,установленные контейнеры.Оператор грозит ограничением в потреблении э.энергии.Предоставил оператору справку об отсутствии задолженности по оплате вывозки мусора по основному месту проживания и справку из поселкового совета что я дачник,произвели перерасчет исключив зимние месяцы,но счета выставляют за летние 7 месяцев и пени на задолженность.Написал письмо оператору , ответили.что сделать ничего не могут это решение Администрации района.Написал в Администрацию ,ответили что публичное объявление в местной газете о вывозе ТБО является ФАКТОМ заключения договора. Куда обратиться о неправомерно выставляемых счетах.
02 февраля 2018, 09:57, вопрос №1893444, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Договор между двумя ИП, если вывоз мусора в полном объеме оплачивается одним
В одном здании нас работает два ИП...непосредственно Я заключил с фирмой договор вывоза мусора второй ИП со мной заключил устный договор и мы расходы делим 50/50 вопрос.... какой договор мы должны составить между собой чтоб к ним вопросов не было у администрации города ?
26 декабря 2017, 15:04, вопрос №1857246, казимир, г. Ставрополь
2 ответа
ЖКХ
Принуждение к заключению договора на вывоз мусора в частном секторе
По постановлению Правительства Моск.области от 24 июля 2015 г. N 605/26 установлены нормы накопления мусора. И домовладельцев вынуждают заключать договоры на вывоз мусора в соответствии с этими нормами, ссылаясь на Закон Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области». Причем по ПОСТАНОВЛЕНИЮ Московской областной думы 14.04.2016 № 3/162-П О Законе Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях» в Статье 6.21. говорится: Отсутствие договора на вывоз мусора 1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей. 2. Отсутствие договора на вывоз мусора – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; Получается, что проживая на доме в летний период 3 месяца, я должна платить 1695,44руб. за вывоз мусора. http://mupdgb.ru/residents/. Разве это не является нарушением моих прав? Я пока никакого договора не заключала. Должна ли я его заключать в свете этих постановлений ? Заранее благодарнаа за ответ.
17 апреля 2017, 22:08, вопрос №1611698, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Может ли небольшой гастроном не заключать договор с организацией по вывозу мусора?
Организация "чистый город" настаивает на заключении договора вывоза мусора. Небольшой гастроном, каждый вечер вывожу две три коробки картонные, до ближайшего контейнера. Могу ли я не заключать договор?
06 февраля 2017, 10:47, вопрос №1527869, Аhcty, г. Избербаш
2 ответа
ЖКХ
Пытаются обязать заключить договор на вывоз мусора
Открыл ИП в доме в выкупленной квартире на 1 этаже, заключил договор с арендодателем. Приходит сотрудник отдела коммунального хозяйства и обязывает меня заключить с ними договор вывоза мусора. "Правила благоустройства городского округа г.Стерлитамак" п. 2.4.1. Понятное дело все вопросы они должны решать с арендодателем, но у меня вопрос имеют ли они право ОБЯЗЫВАТЬ нас заключать с ними договора? P.S. мусора как такого у меня нет, мешки я увожу в машине и не пользуюсь их баками, которые стоят рядом с этим домом.
31 мая 2016, 06:03, вопрос №1269579, Павлов, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019