8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление о тонировке стекол?

Как обжаловать постановления тонировки стекл если не каких измерений инспектор ДПС не проводил могу ли я обжаловать?

, Vadim Vadim, г. Краснодар
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый вечер! Постановление инспектора ДПС ГИБДД о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения копии постановления либо в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!..

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли заехать на территорию России с тонировкой стекол авто?
Здравствуйте. Предстоит поездка к родственникам в Россию, пропустят ли нас с тонировкой стекол, немного больше 15%? Закон есть закон, но мы едем на короткий срок и с двумя детьми, не закончится ли для нас поездка печально, т.е. так и не начавшись? Чем это вообще грозит? Знаю, что если ТС ввезено на срок не более 6 месяцев, то данное требование не распространяется, но все же хотелось бы подтвердить это фактами.
, вопрос №2143114, Приходько Анна Евгеньевна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правильно ли, что ГБДД требует от владельцев Mercedes-Benz S 550 4MATIC Lang брать разрешения за якобы "тонировку стекол"?
Здравствуйте Обращаюсь к Вам из Душанбе Таджикистан Mercedes-Benz S 550 4MATIC Lang, 2009 г, ничего лишнего Вынужден оставить машину на стоянку на неопределенное время, из за периодических необъективных и необоснованных отношений и претензий со стороны сотрудников ГБДД по поводу якобы "тонировки стекол". Никаких приборов для определения светопроницаемости стекол у них нет. Требуют ежегодно брать разрешение за тонировку, а это не малые деньги. Прошу Вас помогите, чего делать, как бить ??? Благодарю за ранее
, вопрос №1674456, dear, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление сотрудника ГИБДД, если оно составлено с нарушениями?
Добрый день! Остановил инспектор, хотел сделать замер передних стекол. Пленку устранил. Инспектор замер не сделал, но выписал постановление - нанесение покрытия на передних стеклах, т.е. тонировка и указал результат замера - 5%. Затем, т.к. я не согласен выписал протокол и требование на устранение пленки(хотя на стеклах уже ничего не было). Есть аудио запись, на которой слышно, что инспектор отвечает - замер не делал, главное у меня есть фото вашего нарушения. Законны ли его действия и как обжаловать постановление?
, вопрос №1439686, Игорь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Конституционное право
Можно ли обжаловать постановление (тонировка)
Здравствуйте. Сегодня меня остановили за тонированные боковые стекла. У меня наклеена съемная тонировка. Перед остановкой ТС я успел снять тонировку, после остановки сотрудник с ходу говорит что выпишет штраф 500р и направился к своему автомобилю. На требование мне предоставить фото или видео фиксацию правонарушения, получил отказ. Замер светопропускаемости не производился. Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении?
, вопрос №744069, Михаил, г. Нижневартовск
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие сейчас действуют нормы тонировки стекол автомобиля?
Я сейчас езжу на старенькой иномарке. Хотел бы тонировать стекла. Но слышал, что ГИБДД очень остро реагирует на тонировку стекол у автомашин обычных горожан. Друзья пугали даже, что бывают случаи наложения большого штрафа на водителя. Еще рассказывали, что иногда даже снимают номер с машины или вовсе даже отправляют автомобиль на штрафплощадку. При этом насколько знаю, всегда были какие-то нормы допустимой тонировки стекол автомобиля. Где можно с ними ознакомиться? Что можно тонировать, а что нет? И какие санкции может применить против меня инспектор ГИБДД, если ему он посчитает, что я нарушаю правила тонировки?
, вопрос №8874, Галина, г. Москва
5 ответов