8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право поступить второй раз в колледж на бюджет, если первый раз училась платно?

Если я закончила колледж имею ли я права поступить второй раз на бюджет, первый раз училась на комерциии?

17 сентября 2019, 18:03, Евгения Черепанова, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы получили профессию среднего профессионального образования, то можно второй раз выучиться бесплатно, на специальность СПО.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Если Вы получили специальность СПО, то повторное СПО — платное, независимо от того, как Вы учились в первый раз (платно или бесплатно.

Государство гарантирует бесплатное и общедоступное СПО, если образование данного уровня получаете впервые.

СПО подтверждается дипломом СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68).

С уважением,

17 сентября 2019, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И могу ли я поступить второй раз на бюджет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Получала пенсию по потери кормильца после 18 лет, т.к училась очно в техникуме на бюджетной основе. Закончила учебу. Сейчас хочу вновь пойти учиться,но уже платно. Буду ли я получать пенсию по потери кормильца,если учусь очно,но платно. И могу ли я поступить второй раз на бюджет?
17 июля 2020, 17:54, вопрос №2823608, Мария, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обучение в колледже второй раз на бюджете, если первый раз обучалась на коммерции?
Могу ли я по закону поступить второй раз в колледж на бюджет, если первый раз обучалась в колледже на коммерческой основе ?
18 июля 2018, 03:57, вопрос №2055171, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить второй раз в ВУЗ, если первый раз не окончил образование?
Здравствуйте. Я сейчас я учусь на первом курсе на бюджете. Но после конца учебного года хочу поступить в другой ВУЗ на другую специальность, а из первого вуза отчислиться. Могу ли я в таком случае поступить на бюджет? И могу ли я отчислиться не перед самим поступлением, а перед зачислением?
06 мая 2017, 14:23, вопрос №1630698, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я поступить второй раз на бюджет?
Здравствуйте. сейчас я учусь в колледже на 2 курсе(бюджет),понял что профессия не моя. могу ли я забрать документы, и поступить на бюджет в другом городе? или все же придется платить за обучение?
03 мая 2017, 19:45, вопрос №1628507, Денис, г. Учалы
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право сирота второй раз получать среднее профессионально образование на полном гос.обеспечении?
Здравствуйте! Сейчас я заканчиваю медицинский колледж и иду работать в больницу, параллельно я планирую получать второе очное образование в другом среднем профессиональном учебном заведении (смогу совмещать по договоренности). Смогу ли я поступить еще раз на бюджет и получать выплаты?
23 мая 2015, 15:55, вопрос №847904, Виктория, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019