8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для официального трудоустройства в РФ?

Добрый вечер! Я, гражданин Эстонии, имею разрешение на временное проживание в РФ, есть на примете работа, хочу устроиться официально. Подскажите, какие документы мне нужно собрать?

17 сентября 2019, 17:46, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анатолий! По общему правилу для заключения трудового договора требуется документы, предусмотренные в ст. 65 Трудового кодекса РФ, см. по ссылке перечень-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/

Для иностранных граждан потребуется также дополнительный пакет документов, предусмотренных ст.327.3 ТК РФ (Документы, предъявляемые иностранным гражданином или лицом без гражданства при приеме на работу)-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/5d100656165589294a38fbb4af6ff49dbd9e958a/

18 сентября 2019, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие необходимы документы для оформления брака на территории РФ?
Я гражданин РФ, необходимо оформить брак с гражданкой РБ. Какие необходимы документы для оформления брака на территории РФ?
19 октября 2020, 07:23, вопрос №2889597, Михаил, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Через какой период после официального трудоустройства можно уходить в декрет?
Работаю на ИП, решили трудоустроиться официально, работодатель хочет оформить меня на полставки. Вопрос такой: какую зарплату нужно оформить, для того чтобы в полной мере получить декретные? И через какой период после официального трудоустройства можно уходить в декрет?
23 января 2020, 13:28, вопрос №2657732, Гаянэ, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие необходимы документы для оформления детских пособий?
Добрый День! Подскажите, пожалуйста. Я единственный родитель, не замужем, в свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк. Имеем временную прописку сегодняшним днём (ребёнок не был нигде прописан). Малышу 3 месяца. Имеется официальное место работы. Какие необходимы документы для оформления детских пособий, какие выплаты вообще можно получить (единовременные и ежемесячные), и как можно получить (вернуть) выплаты за прошедшие 3 месяца? Нужна ли трудовая книжка? Заранее Спасибо!
28 февраля 2017, 09:04, вопрос №1554974, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Какие правовые документы регулируют трудоустройство иностранных студентов в РФ?
Какие правовые документы регулируют трудоустройство иностранных студентов в РФ? Какие документы необходимо собрать студенту и работодателю?
20 декабря 2015, 19:53, вопрос №1078756, Валерия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие необходимы документы для упрощенного получения гражданства РФ?
Какие необходимы документы для упрощенного получения гражданства РФ, если я являюсь гражданином Казахстана, а родная сестра гражданка РФ? И вообще предусмотрено ли это?
04 октября 2015, 09:56, вопрос №995475, Виталий,
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2019