8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы унесли мой телевизор?

за долг сына по алиментам у меня из дома приставы увели телевизор. он даже не прописан в моем доме что мне делать

, Миляуша, г. Уфа
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Однозначно подать жалобу, в суд и параллельно обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0

Согласно п.п.1.2. ст.19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах»
«Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Миляуша
Миляуша
Клиент, г. Уфа

Спасибо!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерно ли пристав завёл ИП
судебный приказ по задолженности банку тинькоф от 21.12.2013 года. Приставы не беспокоили ни разу. На сайте фссп пусто было. Сегодня на сайте фссп узнал, что висит моя задолженность. В начале августа с.г. обратился в банк с вопросом о выкупе своего долга за 10-20%. Сам долг в кредитной истории указан - С П И С А Н. счёт передан на обслуживание в другую орг.Как вести себя с приставом, ведь прошёл СИД. Правомерно ли пристав завёл ИП?
, вопрос №2470786, Сергей, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы заблокировали мою кредитную карту и каковы способы оплаты кредита?
Здравствуйте, я видел тут подобные обсуждения но не нашёл ответ на свой вопрос. Ситуация такая, мне заблокировали кредитный счёт в мтс банке(карта мтс деньги) судебные приставы, и я не могу оплатить долг по этой карте. Операторы горячей линии банка ничего не говорят кроме того что мне нужно ехать с другим человеком в банк и платить через кассу через третье лицо, но в моём городе нету их банка. Правомерно ли приставы заблокировали мою кредитную карту и какие способы оплаты есть ещё кроме визита в банк?
, вопрос №1849667, Станислав, г. Тольятти
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы вернули исполнительный лист?
1)Правомерно ли приставы вернули исполнительный лист? 2)Есть ли на самом деле такой закон, который требует принужденно вернуть приставу исполнительный лист?Приставы вернули исполнительный по пункту 1 часть 1 статья 47.хотя сам исполнительный заканчивается в 2029году.правомерно ли это.
, вопрос №1269261, Валентина, пгт. Елецкий
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав арестовал счет и списал месячный доход заведомо зная, что счет зарплатный?
Здравствуйте! Подскажите что делать, имею кредитную задолженность банк подал в суд. от приставов по почте пришло письмо наследующий день после получения письма взял в бухгалтерии справку о доходах и атом что счет №,,,,,,,,,, открытый в сбербанке является зарплатным, работаю официально. В этот же день отнес документы приставу. пристав сказал что все правильно и что они еще не подавали документы на арест счетов так как даже не прошло пять дней для добровольной оплаты документы приняли договорились а том что будут удерживать с работы 50%. но сегодня спустя месяц после похода к приставам мне перечислили заработную плату но там снята вся зарплата и огромный минус. сходил в отделение банка там мне дали бумагу там указан № ИП и фамилия этого самого пристава. Подскажите правомерно ли пристав арестовал счет и списали весь мой месячный доход заведомо зная что счет зарплатный? И куда нужно обратиться? Заранее Большое Спасибо!
, вопрос №1035420, Александр, г. Северск
1 ответ
Алименты
1)Правомерно ли приставы вернули исполнительный лист? 2)Есть ли на самом деле такой закон, который требует принужденно вернуть приставу исполнительный лист?
Я опекун несовершенного летнего внука забирала исполнительный лист у судебных приставов Мать лишена родительских прав каждый месяц мать приносила мне определенную сумму с которой я согласна и претензий ни каких не имею к ней.Позвонил пристав сказал что по новому закону нужно вернуть исполнительный лист. 1)Правомерно ли приставы вернули исполнительный лист? 2)Есть ли на самом деле такой закон, который требует принужденно вернуть приставу исполнительный лист?
, вопрос №480051, людмила александровна, г. Ульяновск
1 ответ