8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники безопасности банка приходить домой в позднее время?

Здравствуйте. Подскажите,у мужа образовалась задолженность по кредиту,в связи с низкой заработной платой,рождением ребёнка и приобретением квартиры. В реструктуризации банк отказал. И теперь ему названивают до 21:00,в субботу и воскресенье,и стали приходить сотрудники службы безопасности данного банка. Что делать,если банк не идёт навстречу о реструктуризации или иных действий; имеют ли право совершать звонки в такое позднее время и выходные дни? Могут ли приходить к нам домой сотрудники безопасности в позднее время (после 21:00)?

17 сентября 2019, 17:27, Анастасия, г. Чита
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».

17 сентября 2019, 21:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право сотрудник Альфа банка сообщать о сумме долга третьим лицам, указанным в договоре?
Здравствуйте, имеет ли право сотрудник Альфа банка ( или коллекторская организация) сообщать о сумме задолженности третьим лицам, указанных в договоре? И в праве ли я запросить запись телефонного разговора сотрудника банка с третьим лицом, если да, то куда обратиться?
22 октября 2019, 18:12, вопрос №2559859, Инна, г. Оренбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право сотрудник безопасности банка приходить на работу к должнику?
Женщина работает в поликлинике.Сотрудник безопасности банка(так он представился, показал какое-то удостоверение, доверенности нет) пришёл к ней на работу, вёл себя по-хамски, пытался ворваться в кабинет. Его оттуда выставили. Он в коридоре орал:" когда оплатите долг?" Затем пошёл в бухгалтерию, трёс там бумагами, что женщина должна банку. У женщины неприятности на работе. Вопрос: Имеет ли право сотрудник банка приходить на работу к должнику и разглашать банковскую тайну? Это же вмешательство в частную жизнь.Куда обратиться на подобные действия сотрудников? Можно ли обратиться в суд на этого сотрудника на моральный ущерб? Пишу не о себе, о нашей сотруднице. Возмутило поведение этого безопасника.
16 октября 2019, 18:21, вопрос №2552415, Нина, г. Бийск
2 ответа
Конституционное право
Имеют ли право сотрудники полиции везти несовершеннолетнего домой на патрульной машине?
Доброе утро, моего ребёнка ( 12 лет), около магазина задержал наряд полиции в 22,05 часов , посадили в машину и привезли домой.Имеют ли право сотрудники полиции несовершенолетнего везти домой на патрульной машине ? спасибо
17 ноября 2016, 01:36, вопрос №1443753, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право сотрудники МФО приходить домой с требованием погасить долги по кредиту?
Имеют ли право сотрудники микрофон займов приходить домой с требованием погасить долги по кредиту.платить нечем.
20 августа 2015, 10:06, вопрос №947536, Нина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Имеют ли право сотрудники полиции приезжать среди ночи с проверкой
Здравствуйте! У меня такая ситуация, моему мужу вменили надзор , единственное ограничение это являться два раза в месяц на отметку , и всё бы ничего, но в последнее время к нам стали приезжать сотрудники полиции в час в три ночи с проверкой, а у нас двое маленьких детей. У него нет ограничений по времени и выезжать ему разрешено в любое место по России и в любое время. Имеют ли право сотрудники полиции приезжать в такое позднее время.
29 декабря 2012, 14:26, вопрос №34343, Виктория, г. Абинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019