8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет грозить, если пострадавшие в ДТП по моей вине обратятся в суд?

Здравствуйте. У меня Дтп с двумя постродавшими легкой степени тяжести. Что мне грозит если они подадут иск? Сколько они могут потребовать?

, даниил, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

ст.12.24 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 2 500 — 5 000 руб, лишение права управления ТС на срок 1,5года.

Страховая компания выплатит пострадавшим возмещение ущерба до 500 000 руб на каждого пострадавшего (это средства на лечение и реабилитацию, упущенный за время лечения заработок).

Также ст.1100 ГК РФ предусматривает возможность потерпевших обратиться к виновнику ДТП за возмещением морального вреда.

Успехов!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что мне грозит если я поменяю свои показания на суде
Что мне грозит если я поменяю свои показания на суде. Дело в том что под давлением полицейский я написал что мой друг ударил потерпевшего, ну я такого не видел. Скоро у него суд хочу узнать мне грозит что либо, если я поменяю показания.
, вопрос №2905948, Вадим, г. Нефтекамск
1 ответ
Гражданское право
Что мне грозит, если разбил автомобиль арендодателя?
Разбил машину арендодателя ремонт на 100000 рублей хозяин угрожает посадить реально ли это??? И что мне грозит если он подаст на меня в суд???
, вопрос №2298681, Иван, с. Севастополь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если пострадавший в ДТП пассажир подаст на меня в суд?
Здравствуйте попал в ДТП на пассажирском сидении сидела девушка получила травму перелом сидалищной и лобковой кости, сотрясение мозга, ушиб рёбер что мне грозит если она подаст на меня в суд по мимо возмещения ущерба и какой тяжести вреда здоровью это относится
, вопрос №2000484, Евгений, г. Старый Оскол
4 ответа
Защита прав работников
Что мне грозит, если компания подаст на меня в суд?
с 09.2014 по 01.09.2015 работала в зао занимающиеся микрофинансами... моя сменщица уволилась еще в апреле... мне на взносы переводили деньги на карту то сменщице то подруге.... в конечном итоге мне предъявили что займы я не выдавала и должна им 1500000 руб.... но договоров у них на руках нет и паспорт старый ( я меняла всвязи с утерей)... у них есть договор с мая 2014 и переписки в скайпе и вотсапе( вопрос: что мне грозит если компания подаст на меня в суд!???)
, вопрос №1025938, настя, г. Хабаровск
1 ответ
Взыскание задолженности
Пристав грозит передать моё дело в суд что мне грозит у меня ДТП без пострадавших а ущерба страховой компании насчитали 300000
пристав грозит передать моё дело в суд что мне грозит у меня ДТП без пострадавших а ущерба страховой компании насчитали 300000
, вопрос №357517, ольга, г. Волгоград
1 ответ