8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как лучше поступить. Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты в размере 1/4, но бывшая жена тратит деньги не на ребенка, а на свои развлечения, нам приходится одевать и лечить этого ребенка. Чтобы уменьшить размер алиментов, нужно ему подать на уменьшение доли или лучше подать мне на алименты на нашего общего ребенка и на себя до 3 лет, сейчас совместному ребенку 6 месяцев. Спасибо за ответ

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 от дохода — по 1/6 на каждого ребенка.
Поэтому Вам нужно обратиться в суд и взыскать алименты на второго ребенка (1/6). Затем, муж обращается в суд с иском об изменении (снижении) размера алиментов, взысканных на первого ребенка до 1/6.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы нужно собрать, чтобы уменьшить размер алиментов на детей от первого брака?
Здравствуйте. У моего мужа "серая" зп. С официальной ее части он выплачивает бывшей жене на детей 33%. У нас родился общий ребенок. Какие документы нужно собрать, что бы уменьшить размер алиментов на детей от первого брака? Нужно ли мне подавать на него на алиметны, или достаточно будет просто свидетельства о рождении нашей совместной дочери? Может ли бывшая жена тоже подать на перерасчет алиментов, если докажет, что доходы ответчика больше, чем официальный заработок? Заранее большое спасибо.
, вопрос №1648095, Марина, г. Оренбург
3 ответа
Алименты
Как уменьшить размер алиментов первому ребенку?
подала на мужа на алименты на содержание одного ребенка (нашего), у него от первого брака есть дочь, платить 1/4 часть от зарплаты, и на второго ребенка(нашего совместного) тоже присвоили 1/4 часть, т.е. с зарплаты у него будут удерживать 1/2 часть, это ведь не законно!!! подскажите, что мне теперь сделать ,чтобы уменьшить размер алиментов первой жены.Заранее благодарю.
, вопрос №1339967, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на первого ребенка?
У мужа от первого брака ребенок, платит алименты в размере 1\4 от заработка. Недавно у нас родился ребенок. Если я подам на мужа на алименты в браке какой размер выплат будет на первого ребенка и на второго. И как можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка
, вопрос №932405, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Алименты
Как правильно уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при рождении второго в новой семье?
Здравствуйте, у моего мужа имеется ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты в размере 25 % по исполнительному листу. У нас имеется совместный ребенок, ожидаем второго. Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака? Обязательно ли мне сначала нужно подать на алименты, а потом мужу на сокращение? Как правильно оформить иск?
, вопрос №561389, Юлия, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака ( появился второй)
Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака (появился второй).мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но у нас есть с ним общий ребенок и я инвалид ll группы и безработная. возможно ли в этом случае уменьшить размер алиментов?И что для этого нужно?
, вопрос №519783, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ