8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если один из собственников не согласен на продажу дома?

Продаем частный дом нас 4 собственника один не согласен что делать говорит что ей прописывать будет не куда

17 сентября 2019, 16:09, Александр, г. Нижний Новгород
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Предположу что у Вас дом находится в долевой собственности(отвечу именно с этой позиции) В этом случае к сожалению выбор не слишком большой. Либо пытаться договариваться, либо продавать свои доли, поскольку в силу ст. 246 ГК

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса

Еще один вариант, при условии что он возможен технически — раздел дома — статья 252 ГК.

Все остальное требует дополнительной детальной проработки.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев

17 сентября 2019, 23:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как произвести межевание участка, если одна сторона не согласна?
Здравствуйте. Как можно произвести размежевание участка если одна сторона не согласна. У мужа две вторых участка подаренного его матерью. У его сестры одна треть участка это ее собственность. иУ мужа 7 восьмых дома у нее 1 восьмая дома. это частный дом и мы с детьми в нем живем. Хотим отмежеваться от нее но она не согласна
04 июля 2019, 07:04, вопрос №2423402, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Право собственности
Что делать, если просят подписать документы на продажу дома, но не перечисляют даже половину суммы?
как быть если просят подписать документы на продажу дома но при этом не перечисляют доже половину суммы . А я мать 4 детей и у нас в этом доме половина наша а половина других хозяинов и они решили продать и просят чтобы я тоже продала свою половину так как я не могу отдать им оставшую сумму за вторую половину дома. они просят написать даверенность на продажу но при этом мне сумму не перичесляют а я боюсь что после подписания документов меня обманут. а все тонкости не знаю купли продажи как мне быть
06 апреля 2017, 10:55, вопрос №1598587, виктория, с. Бакалы
2 ответа
Право собственности
Что делать, если один из собственников коммерческого здания не хочет оформлять землю в собственность?
Добрый день, что делать, если один из собственников коммерческого здания (всего их 5) не хочет начинать оформлять землю в собственность? ( не дает копии документов и не хочет подписывать заявление на выделение земли в земельном комитете.)
05 марта 2017, 09:15, вопрос №1561189, Дмитрий, с. Кабанск
1 ответ
Недвижимость
Продажа доли, если другой собственник не против продажи всей квартиры
квартира выставлена на продажу (находится в долевой собственности собственников 2), но в течении 1 года покупателей не нашлось. теперь один собственник грозит выставить на продажу свою долю, правомерно ли это, если другой собственник не против продажи всей квартиры
22 октября 2015, 18:11, вопрос №1015902, юлия, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Как продать квартиру если второй собственник не хочет продавать?
Что делать если второй собственник не хочет продавать квартиру? Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 24 года проживаю в одной квартире с матерью, в 2004 году она была лишина родительских прав, она пьет на протяжении 18 лет, раньше когда она была бабушка жива мать проживала с ней а я жила отдельно в нашей с матерью квартирой ( мы оба собственники), сейчас уже как год она живет со мной, но жить не возможно, она пьет, постоянно дома разводит грязь, скандалит, запах перегара не выветривается, порой вообще не пускает домой, все делает на зло, я сама плачу за квартиру, хоть и прописаны вместе, жить с ней один ад и что делать? где искать помощи? Есть ли какой нибудь выход? У меня ребенок и он все это видит - постоянные скандалы, повсюду пустые бутылки из под пива и водки, чистота дома не держится, курит ходит по всей квартире. Помогите советом, сил больше нету этого терпеть.У нее от бабушки осталась еще одна квартира и она стала ее обладательницей, она ее сдает и эти деньги пропивает, а кормить проходится ее мне, как говорится на холодильник замок не по вешаешь. То чтобы продать свою 1/2 доли такой выход не прошел, никто по объявлению даже не звонит.
17 мая 2013, 05:53, вопрос №84774, Виктория Бурдуковская, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019