Могу ли я забрать к себе свою дочь, если сожитель ее матери имеет судимость?

Здравствуйте. Мы с женой не живём вместе уже 10 лет , дочке 13 будет в октябре этого года .

Она вышла замуж за другого родила от него сына , но они живут в гражданском браке .

Как она родила от него сына через какой то время его гражданского мужа посадили в тюрьму на 5 лет за драку и она моя бывшая жена уехала от него то есть со ст.Джусалы и переехала жить обратно в город Байконур и до августа этого года она жила здесь, и сейчас как его освободили с тюрьмы она опять уехала жить к нему и забрала детей.

Так вот вопрос такой, могу ли я забрать к себе свою дочь?

Так как я боюсь за её жизнь хоть и Мама рядом но ведь он не родной отец причём ещё и отсидевший что у него на уме

Спасибо за ранее.

, Рахим, п. Актюбинский