Как мне можно вернуть свою обувь, если потерян чек?

Как вернуть обувь , если потерялся чек и на какие статьи поломаться (оплата была через сберб.карту) Что делать если не захотят обменивать ? Помогите пожалуйста!

, Данил Посадский, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Данил!  Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» отсутствие кассового чека не является препятствием предъявления требований продавцу в связи с некачественностью товара. Напишите продавцу претензию в двух экземплярах, в которой изложите дефекты обуви и свои требования — возврата денежных средств либо обмена, либо других предусмотренных указанной нормой закона.  Продавец в течение 10 дней обязан провести проверку качества товара, и если дефект обуви будет производственным, то обязан выполнить Ваши требования, если не выполнит, то обращайтесь в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!