8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник Росгвардии остановить и выписать штраф за тонировку?

Здравствуйте Скажите пожалуйста а может остановить сотрудник рос гвардии и выписать мне штраф за тонировку

17 сентября 2019, 15:43, Михаил Эдувардов, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Михаил! Нет, нормы Федерального закона от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» и КоАП РФ не предоставляют полномочия сотрудникам Росгвардии на составление протоколов по делам об административных правонарушениях, или наложения штрафов за административные правонарушения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 сентября 2019, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я лишена прав, была за рулём когда сотрудники ГИБДД остановили и выписали штраф за правонарушение, но они не
Здравствуйте! Я лишена прав, была за рулём когда сотрудники ГИБДД остановили и выписали штраф за правонарушение, но они не пробили мои права по базе и не узнали что я лишена прав, что будет когда они станут заносить протокол в базу и выявят что я лишённая???
03 ноября 2020, 17:49, вопрос №2902792, Алина, г. Тюмень
2 ответа
Автомобильное право
2020 сотрудник ГАИ остановил и выписал штраф за отсутствие страховки-законно ли он поступил?
Здравствствуйте, 26.06.2020 купил машину по договору купли продажи, страховку ещё не успел оформить, 28.06.2020 сотрудник ГАИ остановил и выписал штраф за отсутствие страховки-законно ли он поступил? Разве не даётся 10 дней после договора купли продажи на оформлении страховки и постановки транспортного средства на учёт?
28 июня 2020, 21:57, вопрос №2809598, зиннур, г. Уфа
2 ответа
Автомобильное право
Я ехал, и стоят сотрудники гибдд, меня остановили и выписали штраф по 12.5коап
Я ехал,и стоят сотрудники гибдд,меня остановили и выписали штраф по 12.5коап. Как мне его обжаловать?
19 апреля 2020, 20:50, вопрос №2748698, кирилл, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли меня остановили и выписали штраф?
Меня остоновили гбдд и выписали штраф сними были транспортники выдали постоновление я пришел внозначиное время они тоже выписывают штраф у меня не стояла дата в сетевом листе два штрафа законно
09 апреля 2019, 06:51, вопрос №2321720, Игорь, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли сотрудник полиции остановить и выписать протокол на основании предположения о нарушении?
может ли сотрудник остановить и выписать протокол на основании предположения о нарушении,видеть меня они не могли,нарушения не было,я двигался по своей полосе и на перекрестке повернул направо и останови ся около экипажа левее их автомобиля который тоже повернул направо и тоже остановился перед переходом.Меня остановили вынесли готовую схему нарушения.но еще раз повторяю видеть они меня не могли.и у меня есть свидетель что я не выезжал на полосу встречного движения
01 ноября 2016, 17:27, вопрос №1427711, андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019