8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать квартиру, которую получил по наследству?

Как забрать квартиру , которую получил по наследству? Если человек который её не получал в наследство.

17 сентября 2019, 15:35, Vika Kovoch, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Ваш вопрос не содержит концовки и непонятно, как препятствует ВАм человек, который её не получал в наследство.

Если Вы оформили свои права на наследственную квартиру, Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе выселить из квартиры других лиц, которые не являются собственниками.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
17 сентября 2019, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Женщина с 2017 года на пенсии продала квартиру которую получила в наследство квартира была продана сразу после
Добрый день, подскажите пожалуйста! Женщина с 2017 года на пенсии продала квартиру которую получила в наследство квартира была продана сразу после вступление в наследство в 2019 году за4.000.000 и купила другую за 4.000.000 тоже в 2019 году какой налог ей нужно уплатить и что она может вернуть!
28 апреля, 09:04, вопрос №3034279, Екатерина, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Квартира супруги, приобретена на средства, с продажи другой квартиры, которая получена по наследству, и совместной собственностью не являлась
Продаю квартиру. В собственности 4 года. Квартира у меня единственная. ( записана только на меня, приобретена в браке) Налога не должно быть. Но нашел информацию, что учитывается совместная собственность с супругой. На супругу записана еще одна квартира. Приобретена в браке. Учитывается ли эта квартира при расчете налога. ( как еще одно совместное жилье) Квартира супруги, приобретена на средства, с продажи другой квартиры, которая получена по наследству, и совместной собственностью не являлась.
30 сентября 2020, 08:18, вопрос №2873904, Анатолий, г. Салават
1 ответ
Жилищное право
Могут ли у сироты забрать квартиру, которую выделило государство?
Здравствуйте. Такой вопрос. Могул ли у сироты забрать квартиру которое выделило государство? Кто может забрать?и как?
20 февраля 2018, 16:14, вопрос №1914847, Диана, г. Нальчик
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке?
Здравствуйте. Могут ли забрать квартиру, которая находится в залоге в банке. Ипотеку не закрыла еще. Организация которой задолжала деньги.
19 июля 2016, 07:49, вопрос №1318995, Елизавета, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Семейное право
Отец написал дарственную только на млад.шего сына на дом и на квартиру которую получил как ветеран
здравствуйте . в семье пятеро детей родители живы . но отец написал дарственную только на млад.шего сына на дом и на квартиру которую получил как ветеран . отцу на момент записи дарственной было 87 лет . можно ли будет оспорить в суде наследство после смерти родителей.разрешение в писменном виде на согласие дарственной в пользу младшего сына не кто не писал . решение принимали они втроем отец мать и сын . и неизвестно под каким давлением . отец и мать живы , живут в доме а в квартире которую отец получил как ветеран живет тот же младший сын . можно ли будет по суду выселить его .
26 апреля 2015, 17:36, вопрос №819311, Людмила, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019