8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Всегда ли нужен оценщик для обязательного предложения в ФЗ №208-ФЗ «Об акционерных обществах»

№208-ФЗ «Об акционерных обществах» (Статья 84.2 п.2) В обязательном предложении должны быть указаны: В случае определения рыночной стоимости ценных бумаг оценщиком к обязательному предложению, направляемому в публичное общество, должна прилагаться копия отчета оценщика о рыночной стоимости выкупаемых ценных бумаг; Необходимо четкое понимние - всегда-ли нужен оценщик в процессе обязательного предложения, ели не всегда - то со ссылкой на статью / параграф, когда он нужен или не нужен

17 сентября 2019, 14:42, Серхио, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте. Я думаю, что речь тут может идти о п.4 указанной Вами ст. 84.2. Закона «Об АО».

В случае, если ценные бумаги не обращаются на организованных торгах или обращаются на организованных торгах менее чем шесть месяцев, цена приобретаемых ценных бумаг не может быть ниже их рыночной стоимости, определенной оценщиком. При этом оценивается рыночная стоимость одной соответствующей акции (иной ценной бумаги).

Вот в указанных случаях нужен обязательно независимый оценщик. В других — обязательности нет.

17 сентября 2019, 15:14
0
0
0
0
Серхио
Серхио
Клиент, г. Москва

А не могли бы Вы подсказать, существует ли необходимость или обязательство в найме консультанта для проведения процедуры обязательного предложения в России?

17 сентября 2019, 16:19

Законом такие необходимость или обязательство не предусмотрены.

17 сентября 2019, 16:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Всегда ли нужна претензия перед подачей искового заявления?
всегда ли должна быть составлена претензия перед подачей искового заявления?Я собственник дома. По договору купли-продажи семья должна была выписаться в течение 30 дней. Прошло 5 месяцев. Не выписываются. я хочу продать дом, и не могу по данной причине. Обязательна ли претензия, или можно сразу обратиться с исковым заявлением в суд
16 января 2019, 09:58, вопрос №2226402, Наталия, г. Саратов
4 ответа
Бухгалтерский учет
Могут ли работники УК подписывать расчетные документы от имени акционерного общества?
У Акционерного общества функции единоличного исполнительного органа осуществляет управляющая компания. Могут ли работники управляющей компании подписывать расчетные документы от имени Акционерного общества не состоя при этом с данным обществом в трудовых отношениях?
09 декабря 2017, 16:31, вопрос №1840311, Алексей, г. Пермь
6 ответов
Гражданское право
Могу ли я представлять акционера, если не состою в акционерном обществе?
Могу ли представлять акционера ?? он физ лицо и я тоже но я в этом акционерном обществе не состою
19 января 2017, 18:15, вопрос №1505537, Казбек, г. Владикавказ
2 ответа
Право собственности
Бабушкины акции, могут ли они что то стоить?
Я нашла бабушкины акции могут ли они что то стоить????? 62 шт называеться акционерное общество открытого типа группавая обогатительная фабрика ЧЕРТИНСКАЯ было это в 1995 году
23 марта 2016, 06:15, вопрос №1191715, Анастасия, г. Белово
1 ответ
Право собственности
Нужна ли техническая документация БТИ при оформлении наследства?
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, всегда ли нужен технический паспорт на дом при оформлении свидетельства о праве на наследство по закону у нотариуса. Возможно ли предоставление только справки из БТИ?
28 января 2016, 08:48, вопрос №1118604, Лариса, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019