8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить деньги

28 июля 2018 года попал в дтп,виновен я.Не уступил дорогу.Заполнили сами извещение о дтп.Я не сообщил о дтп в страховую компанию "Югория.Сегодня,те 17 сентября пришло извещение,что я должен компании "Югория заплатить 21000,т.к.не сообщил о дтп в срок 5 дней.Правомерны ли действия.

, Василий, г. Тюмень
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Подпунктом «ж» пункта 1 ст. 14 ФЗ от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусмотрено, что к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Таким образом, требования страховой компании правомерны.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли платить членские взносы, если я собственник, не член СНТ?
Должна ли платить членские взносы, если я собственник, но не член СНТ? председатель грозит подать в суд,в 2013 году были свободные деньги и я купила земельный участок в СНТ,но там нет никакой инфраструктуры,дороги к участкам нет,участки стоят на болотистой местности,стоит вода,ни электричества,ни водопровода
, вопрос №2185565, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налоги в РФ иностранный студент, работающий на компанию из США?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли платить налоги иностранный студент в РФ, если он работает на компанию из США? Компания планирует пересылать деньги на счет в России? С уважением, Валентин
, вопрос №1570207, ЛР, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Должен ли платить алименты отец, если мать не дает видеть сына?
здравствуйте!должен ли платить алименты отец,если мать не дает видеть сына?я бы платил,приезжал к ним с деньгами,но все равно получал ответ,не даст видеть сына,хоть и буду платить и она подала на алименты,что мне делать?
, вопрос №1342032, евгений,
4 ответа
Кредитование
Должна ли платить кредит, если у меня имеется соглашение о расторжении договора купли-продажи?
Подскажите, пожалуйста, как быть. В косметологической фирме оформила кредит на процедуры, но вскоре расторгла договор, а деньги фирма не перечислила. Должна ли платить кредит, если на руках у меня имеется соглашение о расторжении договора купли-продажи? Что делать?
, вопрос №1230433, Елена, г. Удомля
3 ответа
ЖКХ
Должны ли местные ЖКХ присылась квитанцию на квартплату единого образца?
У моей семьи в собственности квартира в Тульской области, ПГТ Одоев, село стояново ул молодежная 13-2 .по данному адресу мы не проживаем ,(используем как дачную квартиру). В течении многих лет не приходит кварплата , в 2013 году в почтовый ящик положили от руки написанную бумажку ,где указана сумма долга в 40000 рублей, местные жители сказали что оплачивают кварплату каждый третий четверг ,женщине которая приезжает из ПГТ Одоева. При оплате ни каких квитанций, единого образца, не выдают, на листочке ставят штамп, оплачено и пишут сумму оплаты и Все! Я обращалась в восточно_одоевское жкх , с просьбой прислать квитанции , ответ пришел на электронную почту что они не собираються ни чего присылась и мы обязаны платить каждый третий четверг месяца в заброшененой библиотеке) ходить лично в жкх не имею возможности так как живу в Москве , в выходные приема граждан нет. больше ни каких бумаг об оплате не приходило , Почему не приходят квитанции? должна ли платить деньги за жкх ?( которое ни чего не делает ) ведь это частый дом который по документам числиться квартирой у всей деревне. попросила выписку за все года что бы подробно описали за что и сколько , но они проигнорировали мое обращение
, вопрос №1118944, екатерина, г. Москва
1 ответ