8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности взыскания задолженности судебными приставами

Привет, вот посмотрел на сайте фссп Белухин Дмитрий Владимирович. В файле долги на 47 тысяч рублей, разве там срок давности не прошел? Или что мне сделать чтоб не платить

, дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Согласно нормам Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, сроки давности установлены только для предъявления исполнительного документыа к исполнению. В вашем случае имеется возбужденное исполнительное производство, здесь нет никаких «сроков давности».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если при взыскании задолженности судебными приставами в размере 50% от заработка получается сумма менее прожиточного минимума правомерно ли такое взыскание?
Если при взыскании задолженности судебными приставами в размере 50% от заработка получается сумма менее прожиточного минимума правомерно ли такое взыскание?
, вопрос №2848486, Александра, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой срок давности взыскания долга судебными приставами?
Какой срок давности взыскания долга судебными приставами? Исполнительное производство открыто в 2010 году. Сейчас 1016 год. Есть ли срок давности у этого производства?
, вопрос №1276771, Татьяна, г. Ярославль
3 ответа
Исполнительное производство
Взыскания задолженности
какой срок давности взыскания задолженности судебными приставами по исполнительному листу с физических лиц по налогу
, вопрос №518501, сергей, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой срок давности взыскания задолженности
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой срок давности взыскания задолженности. Руководитель ИП дал под отчет своему сотруднику, по расходному ордеру денежные средства: для выплаты З/П и приобретения стройматериалов. Сотрудник отчитался в полном объеме. После ухода на пенсию этот сотрудник попросил отдать его часть имущества принадлежавшего ему, на что Руководитель ИП сказал, что сотрудник ни какой отчетности ему не отдавал и он ни чего не получит. Руководитель ИП сказал, что если сотрудник будет и дальше требовать свое имущество то Руководитель ИП подаст в суд для взыскания денег по выданному расходному ордеру. С того момента прошло 3,5 года. Может ли Руководитель ИП подать в суд и взыскать эти денежные средства ? Спасибо.
, вопрос №380998, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли срок давности взыскания задолженности через приставов?
Здравствуйте!Брал потребительский кредит в 2005 году( ноутбук стоимостью 44 тысячи).Не заплатил.Вчера пришло заказное письмо от Службы Судебных Приставов,где указанно,что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Суд по моему делу состоялся в 2007 году и меня обязали выплатить 54 тысячи рублей.Вопрос в следующим:есть ли срок давности взыскания задолженности через приставов?
, вопрос №59124, алексей гончаренко, г. Сергиев Посад
2 ответа