8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после неофициальной работы, если не отдают зарплату?

Здарствуйти меня зовут Андрей я по такому вопросу работал в базе Камарова в городе Актау не официально теперь зарплату не отдают как мне поступить подскажити пожалуйста

17 сентября 2019, 12:57, Андрей, д. Актау
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Вам необходимо собрать доказательства вашей работы у данного работодателя. Затем обратиться в инспекцию по труду или с исковым заявлением в суд. Удачи вам. Рада помочь)

17 сентября 2019, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен (ст.16 ТК РФ).

17 сентября 2019, 15:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Мы работали с женой на строительную фирму которая взяла на ремонт квартиру и после выполнения работ на не отдают деньги уже третий месяц
Мы работали с женой на строительную фирму которая взяла на ремонт квартиру и после выполнения работ на не отдают деньги уже третий месяц
03 сентября, 05:08, вопрос №3091565, Виталий, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Неофициальную работу если не помню, где и сколько, можно упустить?
Здравствуйте. Интересует тема оформления загранпаспорта, а именно: 1) была произведена перемена имени, но судебным решением эта актовая запись была аннулирована. Сейчас свидетельство о рождении и паспорт на то имя, которое было изначально. Вопрос: была ли тогда, с юридической точки зрения, смена имени? Нужно ли указывать это в анкете на загранпаспорт? 2) мне 26 лет, нужно предоставить военный билет, но он на то имя, которое было аннулировано судом. Мне надо менять военный билет или достаточно предоставить решение суда? 3) Обязательно ли наличие регистрации для оформления загранпаспорта? Именно вообще наличие, не постоянной, а хоть какой то? Или можно вообще без неё заказать, но тогда ждать надо до 4 месяцев? 4) трудовая деятельность указывается с ближайшего времени или с конца? Неофициальную работу если не помню, где и сколько, можно упустить? Спасибо. С уважением, Виктория.
25 июля 2020, 13:18, вопрос №2829020, Виктория, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав работников
Что предпринять при неофициальной работе, если не выплачивают зарплату третью неделю?
Здравствуйте! Мы выполняемых работы по капитальному ремонту в жилых домах Москвы в районе Новогиреево. Устроены неофициально,14 человек,слесаря и сварщики. Нам перестали отдавать зарплату,говорят подождите уже третью неделю. Как нам поступить в этой ситуации,чтобы получить выплату заработанных денег? Подскажите пожалуйста
19 июля 2018, 12:04, вопрос №2056665, Алексей, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как действовать при неофициальной работе, если не отдают деньги?
Я работал неофициально,выходил в свои выходные и работал,теперь деньги удерживают и не отдают
05 октября 2017, 09:21, вопрос №1770999, Екатерина, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не отдают зарплату на работе?
Подскажите что делать,муж уволился с работы в конце августа но до сих пор не отдают зарплату( чёрную) Зарплата состояла из белой по трудовой 10000р. и чёрной 35 000 р. перевели белую на карту, а чёрную отдавать не хотят что нам делать?
21 сентября 2015, 05:29, вопрос №981448, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019